Адрес:

601271, Владимирская область,
Суздальский район,
с. Сеславское, 
ул Центральная, д. 2

E-mail:

suzdal_srcn@uszn.avo.ru

Телефон:

Тел.: 8 (49231) 6-26-06 - бухгалтерия

Тел.: 8(49231) 6-26-06 (пост охраны в рабочее время после 16 ч. 12 мин.)

Тел.: 8 (49231) 6-21-15 - стационарное отделение

Время работы:

График работы: круглосуточно
График работы администрации: 
Пн-Пт: с 8:00 до 16:12 
Перерыв: c 12:00 до 13:00

Телефон доверия:

8-800-2000-122

Телефон доверия в Суздальском районе: 8-991-096-92-09 (Пн-Пт: с 8:00 до 16:00)

Схема проезда:

shp.jpg

Главные новости



Лук - от семи недуг
Огород на окне - это приятное и полезное занятие весной, когда наскучил пейзаж за окном, когда не хватает зелени и приходит авитаминоз.

Очень быстро и легко ребята взялись за дело. Общаясь дети узнали о природных витаминах, проявили уже имеющиеся трудовые умения и навыки, научились анализировать и делать выводы.
Представления детей о развитии растений (почва, влага, свет, тепло) очень были кстати. Познавательный интерес к выращиванию лука, уход за растением, желание наблюдать и экспериментировать был достигнут.

Приятно, что детвора пожелала угостить всех полезной витаминной зеленью - это планы на будущее и в карточке наблюдения фиксировать этапы роста луковых посадок. Лук- от семи недуг. Трудились весело, обменивались знаниями, радовались общению, строили планы на будущее - и ,,семь недуг нам не страшны.
По родному краю
В рамках празднования 1000 - летия г. Суздаля для несовершеннолетних детей из многодетных и малообеспеченных семей, семей СВО была проведена обзорная экскурсия " По родному краю".

Посетили "Музей деревянного зодчества" и "Спасо - Евфимиев монастырь".

Экскурсия очень понравилась.
Несовершеннолетние с пользой и интересом провели время.
Необычные соревнования
В этот солнечный весенний день нас пригласили на любимую "Заячью гору" для участия в соревнованиях на снегоходах.

Ребята познакомились с участником кубка России на снегоходах Пиприс А. Р. После объяснения правил вождения и техники безопасности, с осторожностью и страхом воспитанники сели на снегоходы.

После тренировки, уже воодушевлённые и уверенные в себе, приняли участие в серьёзных соревнованиях, достойно завершив их.

Довольные и счастливые, со сладкими призами и грамотой, воспитанники вернулись в учреждение.
Терроризм. Я предупрежден!
В связи с трагическими событиями в «Крокус сити холл» в группе кратковременного пребывания несовершеннолетних прошло занятие «Терроризм. Я предупреждён!».

С детьми проведена беседа и показан видеоролик о том, как вести себя, если ты оказался в заложниках.

Мы вместе со страной скорбим о погибших.
Акция "Мы вместе против террора"
Ужасающий по своей жестокости террористический акт произошел 22 марта в Красногорском "Крокус Сити Холл".

Мы вместе со страной скорбим о погибших. И говорим "Нет террору".
Именно под таким девизом прошло информационное занятие, на котором ребята узнали, что такое терроризм, какие существуют правила безопасности, обсудили возможные ситуации и усвоили правила поведения в случае угрозы террористического акта.

Акция #МЫ ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА#
Мастер-класс в технике оригами
В завершении весенних каникул с несовершеннолетними детьми из многодетных и малообеспеченных семей, семей СВО был проведен мастер – класс в технике оригами «Торт со сладостями».

Оригами пользуется большой популярностью, благодаря своим занимательным и развивающим возможностям. Это - волшебство, чудо и конечно, игра.

Изготовление красочных поделок из бумаги приемами многократного складывания и сгибания – увлекательное и полезное занятие для детей. И результат деятельности будет эстетически и эмоционально привлекателен для ребенка, ведь эту поделку он сделает сам.

Такая деятельность имеет большое значение в развитии творческого воображения ребенка, его фантазии, художественного вкуса и аккуратности.
День доброты
В группе кратковременного пребывания прошло мероприятие «День доброты», направленное на поддержку детей с синдромом Дауна.

3анятие было направлено на формирование у детей позитивного восприятия личности с синдромом Дауна; толерантного сознания по отношению к людям с нарушениями развития.

К международному дню человека с синдромом Дауна отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних уделили внимание особенному ребёнку, подарили полезные и увлекательные подарки.
Акция "Мы разные, но мы вместе"
Международный день людей с синдромом Дауна отмечают 21 марта во всем мире.

Этот день основан для того, чтобы обращать внимание общественности на их трудности адаптации в современном мире. Главную опасность для людей c синдромом Дауна представляет не состояние здоровья, а предрассудки, существующие внутри общества. Именно они создают барьеры, препятствующие в получении необходимой поддержки.

Наши воспитанники присоединились к этой акции.
Тренинг "Мы умеем общаться"
Тренинг коммуникативных навыков для подростков «Мы умеем общаться», проведенный психологом отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе тренинга были проведены игры и упражнения, направленные на развитие этой важной и необходимой области. Несовершеннолетние получили возможность улучшить свои коммуникативные способности и научиться эффективно общаться с окружающими.

Благодаря такому тренингу подростки стали осознавать свои сильные и слабые стороны в коммуникации, а также научились общаться более открыто и уверенно.
Масленица 2024
Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки.

Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглые блины, символизирующие собой солнце.

Масленица- самый весёлый, очень шумный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

Благодаря Масленичной недели наши воспитанники познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.
Программа развлечения получилась весёлой. Как положено на празднике дети веселились от души: играли, пели, принимали участие в конкурсах и эстафетах.

В заключении ребята с удовольствием поедали вкусные блины, запивая их ароматным чаем. Ну и в конце состоялась самая зрелищная часть праздника- прощание с зимой и встреча весны- сжигание чучела.
Наша Россия - Родина моя!
Воспитанники младшей группы приняли участие в викторине "Наша Россия - Родина моя."

В разминке, конкурсах - "Государственные символы", "Загадки", " Символы русской культуры", "Государственные и православные праздники" были обобщены и закреплены знания детей о России, особое внимание было уделено воспитанию чувства патриотизма и гражданственности.

А презентация предстоящего праздника вызвало у детей желание побольше узнать его историю, обряды и особенности празднования.
Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта.
Воспитанники учреждения подготовили и показали театрализованную постановку русской народной сказки "Колобок".  Подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций.

Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

С наступающим весенним праздником — днем 8 Марта, весны в душе, счастья, удачи, крепкого здоровья, добра, улыбок и благополучия!

Ароматические свечи
В преддверии Международного женского дня 8 марта инструктором по труду проведен мастер - класс по изготовлению ароматических свечей.

Воспитанники учреждения узнали когда появились свечи, какие запахи влияют на эмоции и поведение человека.

Каждый сотворил в подарок своим родным и близким аромасвечу. Все участники проявили творческий потенциал, получили положительные эмоции и зарядились хорошим настроением.

Для мастер- класса потребовались материалы и инструменты :
- воск;
- фитиль ;
- емкость для плавления воска;
- формы для свечей;
- ароматические масла;
- декор.
Мастер - класс "Домик пожеланий"
Отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в преддверии Международного женского дня провели для детей из семей участников СВО мастер - класс "Домик пожеланий".

Детишки с огромным удовольствием приняли участие в создании своих собственных домиков. Наполнив их самыми заветными мечтами и надеждами, - это было волшебно. Дети наполнились теплом, радостью и добротой. Мы с удовольствием делаем мир ярче и дарим детям море вдохновения и возможностей.
Спектакль "Необыкновенное состязание"
В рамках реализации программы «Поход выходного дня» для членов семей мобилизованных граждан, военнослужащих – участников СВО было организованно культурно – досуговое мероприятие в ГАУК ВО «Театр кукол» г. Владимир.

Захватывающий сюжет увлекает не только детей, но и взрослых, которые с удовольствием вспоминают, как в детстве читали знаменитые сказки. Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.
Три сестры: многодетная семья Ледневых поделилась своей историей
Многодетные родители Екатерина и Александр из посёлка Садовый Суздальского района воспитывают трёх дочерей. До декрета Екатерина работала в социальной сфере, её супруг – индивидуальный предприниматель, занимается грузоперевозками. В семье Ледневых уделяют большое внимание развитию детей. Старшая дочь Алиса мечтает стать учителем начальных классов, сейчас девушка учится на первом курсе Владимирского педагогического колледжа. Средняя дочь София – второклассница, занимается в танцевальной студии, а также увлеченно учит английский язык. Младшей дочке Маше – полтора годика. К её способностям родители пока присматриваются.

Ледневы получают ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка до достижения им возраста трех лет. Эта мера социальной поддержки реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в состав национального проекта «Демография». На данный момент размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и (или) последующего ребенка до достижения им возраста 3-х лет во Владимирской области составляет 14.539руб.

«На младшую дочку Машу мы получаем ежемесячную денежную выплату, что является существенной финансовой поддержкой для нашей семьи. Эти деньги мы вкладываем в развитие детей, – например, на оплату дополнительных онлайн-занятий по английскому языку, на костюмы для танцевальных выступлений дочери, на книги. А еще нам удается выбираться в путешествия по родной стране. Многих удивляет, что мы берём с собой малышку. Неужели они думают, что маленький ребенок – помеха для путешествий? Я на своем опыте доказала, что это не так. Этим летом мы ездили с палатками на Волгу, а ещё всей семьёй были на экскурсии в Санкт-Петербурге», - рассказала многодетная мама Екатерина Леднева.

Заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты на третьего и (или) последующего ребенка до достижения им возраста 3-х лет можно подать через портал государственных услуг или обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства.

Многодетные родители очень любят своих девочек, говорят, что три сестры дружны между собой. Но о сыне тоже мечтают. Екатерина и Александр не исключают того, что их семья станет ещё больше.
Мир созвездий "Звезды над лесом"
В нашем городе есть замечательный планетарий. Здесь в любую погоду можно полюбоваться звёздным небом, узнать много интересного о нашей галактике.

Наши воспитанники совершили здесь увлекательное путешествие в мир созвездий "Звезды над лесом" , где познакомились с наиболее яркими созвездиями и научились находить их на небе.
Праздничный концерт "Защитник Отечества - звание гордое"
23 февраля - Важный день для всей нашей страны!

Этот праздник - один из почитаемых в нашей стране . Ведь защищать Родину, дом и семью - почетная обязанность каждого мужчины.

Сегодня это праздник не только как день рождения нашей Армии, но и как день настоящих мужчин.

С праздником!
Открытка с пожеланием на День защитника Отечества
Совсем скоро вся наша страна будет отмечать праздник сильных, отважных, решительных и целеустремленных мужчин — День Защитника Отечества.

В преддверии праздника для школьников специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели мастер-класс по изготовлению открытки «Звёзды героям». Расположившись за партами и получив по конвертику с необходимыми для работы принадлежностями дети приступили к изготовлению поздравительных открыток.

Ребята умело воспользовались ножницами и немного повырезали, после чего аккуратно склеили вырезанные детали и в результате праздничная открытка готова. Каждый участник унёс с собой памятный подарок для своих родных.
Акция "Накорми птиц - каждому скворцу по дворцу"
В рамках акции "Накорми птиц - каждому скворцу по дворцу" с воспитанниками младшей группы было проведено занятие с элементами театрализации "Новая столовая".

Цели занятия: расширение и закрепление знаний о зимующих птицах, воспитание любви к природе, формирование желания заботиться о птицах в зимний период, развивать интерес к театрализованной деятельности.

Ребята с большим желанием занимались изготовлением кормушек для птиц и на прогулке покормили своих пернатых друзей.
icons8-одноклассники-48.pngМы в Одноклассниках

icons8-vk-в-круге-48.pngМы Вконтакте
qr.png