Адрес:

601271, Владимирская область,
Суздальский район,
с. Сеславское, 
ул Центральная, д. 2

E-mail:

suzdal_srcn@uszn.avo.ru

Телефон:

Тел.: 8 (49231) 6-26-06 - бухгалтерия

Тел.: 8(49231) 6-26-06 (пост охраны в рабочее время после 16 ч. 12 мин.)

Тел.: 8 (49231) 6-21-15 - стационарное отделение

Время работы:

График работы: круглосуточно
График работы администрации: 
Пн-Пт: с 8:00 до 16:12 
Перерыв: c 12:00 до 13:00

Телефон доверия:

8-800-2000-122

Телефон доверия в Суздальском районе: 8-991-096-92-09 (Пн-Пт: с 8:00 до 16:00)

Схема проезда:

shp.jpg

Главные новости



Оперативно-профилактическое мероприятие "Твой выбор"
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» совместно с начальником ОПДН ОМВД России по Суздальскому району майора полиции Ястребовой Т.А. и психологом ОПБ и ПН Потиным Е.А. на базе двух школ МБОУ «Новосельская СОШ им. В.П Пантыкина» и МБОУ «Сокольская СОШ» проведено мероприятие, направленное на нейтрализацию попыток вовлечения в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие суицидальному поведению несовершеннолетних и насилию в образовательных учреждениях.

Основной целью данного мероприятия является укрепление психологической стабильности подростков, предотвращение их негативной зависимости, а также развитие навыков конструктивного поведения и апатии. Чтобы добиться поставленной цели, проводились беседы и тренинги. В результате подростки получили информацию о возможных последствиях участия в незаконных массовых акциях и экстремисткой деятельности. Ребята также обучились строить здоровые отношения со сверстниками и применять неконфликтные способы разрешения конфликтов.
Акция "Весенняя неделя добра"
В рамках акции "Весенняя неделя добра" наши воспитанники оказали помощь в уборке придомовой территории жительнице нашего посёлка Садовый Безотосной Ф. А., являющейся " ребёнком войны.

Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения. В наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить её теплом и светом.
Всероссийская акция "Красная гвоздика"
Ежегодно с апреля по июнь Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» (далее - «Фонд») проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика» (далее - «Акция»), имеющую статус социально-значимого проекта, который включен в перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы (9 мая).

Символом Фонда является значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Ежегодно с апреля по июнь Фонд проводит федеральную благотворительную акцию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», в рамках которой каждый россиянин имеет возможность приобрести значок по всей России и тем самым оказать поддержку ветеранам.

Денежные средства от реализации значков поступают в Фонд для оказания помощи ветеранам всех боевых действий. Надевая значок «Красная гвоздика» в памятные даты, жители страны выражают свою благодарность ныне
живущим ветеранам и сохраняют память о погибших.



Школа домоводства
Долгожданная встреча с волонтёрами НКО
"Здоровое поколение" как всегда прошла отлично.

Ребята обсуждали тему "Любовь". Узнали о языках любви и рассказали какие языки любви используют в своей жизни: подарки, слова благодарности, проявления заботы, объятия ...

Воспитанники выполнили много конкурсных заданий. Сладкие призы получили победители конкурса "Рисуем символ любви". Коллективность проявили в приготовлении Крошки - картошки".

Занятие, поддержанное фондом президентских грантов, проводит специалист НКО "Здоровое Поколение"
Уборка памятного мемориала воинам ВОВ
Весна-традиционное время года, когда в городах и сёлах наводят порядок. Отдельное внимание при этом удаляют мемориалам, посвящённым событиям тяжких лет войны.

Ежегодно воспитанники центра под руководством инструктора по труду Кашафетдиновой Л. А. проводят уборку памятного мемориала воинам ВОВ в селе Брутово.

Благоустройство памятного места-это малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем.

Это наш святой долг - заботиться, сохранять и передавать историю Великой Победы будущим поколениям.
Роспись гипсовой фигуры "Космонавт"
В преддверии дня космонавтики на благотворительной основе в рамках организации досуговой деятельности в доме культуры с. Спасское – Городище состоялся мастер – класс по росписи гипсовой фигуры «Космонавт» для детей из семей СВО.

Все участники успешно выполнили поставленную задачу и вместе с тем получили истинное удовольствие и наслаждение от творчества и общения друг с другом.
Электронные удостоверения ветеранам боевых действий
Ветераны боевых действий могут получить электронное удостоверение Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2024 № 312 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. № 763» ветеранам боевых действий предусмотрена выдача удостоверения в виде пластиковой идентификационной карты.

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий, социальной и банковской карты. Оно аккумулирует весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий, позволяет в беззаявительном порядке получить выплаты по линии Минобороны России, специальные привилегии банков и скидки партнеров.

Пластиковая карта выпускается кредитными организациями, уполномоченными Правительством РФ, по заявлениям лиц, имеющих "бумажное" удостоверение ветерана боевых действий.
Участие в акции "Обелиск"
Едва сошёл снег, как наши ребята поспешили к обелиску погибшим воинам с. Сеславское и хотя эта территория, в центре села, не закреплена за учреждением, наши воспитанники ежегодно и добросовестно ухаживают за ней.

Благоустройство памятного места - это малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради мирного неба в будущем.

Уход за обелиском - это наша гражданская обязанность и долг!
Коррекционно - развивающая игра "Бумеранг"
Первый весенний "Бумеранг" прошёл успешно.

В коррекционно - развивающей игре приняли участие воспитанники всех трёх групп. Особую активность проявили мальчики, которые готовили и проводили магазинчик.

Девятиклассник, поступивший в этот день к нам в учреждение, тоже проявил себя, с удовольствием был кассиром в супермаркете и безболезненно познакомился со всеми ребятами, сняв напряжение с себя и заработав за участие тоже "центрики".
Лазертаг "Кассиопея"
Увлекательные спортивные соревнования прошли на Лазерной арене в г. Владимир. Воспитанники проявили ловкость, активность, навыки стрельбы, показав командную работу и сплоченность.

Победила смешанная синяя команда. Ребята долго оставались под приятными впечатлениями.
Интерактивное занятие "Опасные наслаждения"
Отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по Суздальскому району была организована для несовершеннолетних встреча с сотрудниками ГБУЗ ВО «Областной наркологический диспансер».

Специалисты провели с подростками интерактивное занятие «Опасные наслаждения» с целью профилактики употребления ПАВ и основам здорового образа жизни.

Употребление психоактивных веществ является одной из острых проблем нашего общества. Возраст первого «знакомства» с наркотиками 11-17 лет, то есть подростковый период. В ходе встречи несовершеннолетним рассказали о признаках и последствиях потребления психоактивных веществ, о важности здорового образа жизни для подростков.

Особое внимание специалисты уделили вопросу увлечения электронными сигаретами и вейпами. Примеры из опыта работы медицинского психолога помогут школьникам задуматься о реальном вреде, который можно нанести своему здоровью.
Арт-терапия "Весёлые ладошки"
Отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на базе ГКОУ ВО «Барско-Городищенская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат» проведена творческая программа Арт-терапия под названием «Весёлые ладошки».

Программа предназначена для работы с группой детей, так и индивидуально. Основная цель Арт-терапии «Весёлые ладошки» - помочь детям с ОВЗ раскрыть свои творческий потенциал и улучшить эмоциональное состояние, снять напряжение. В занятиях использовались различные художественные материалы.

В результате ребята научились выражать свои мысли, чувства, эмоции, что улучшило их самооценку.
Веселые гонки
В рамках программы "Знать, чтобы уберечь себя" прошло спортивное мероприятие "Веселые гонки", целью которого является положительное отношение к здоровому образу жизни.

В мероприятии приняли участие дети - инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Ребята с удовольствие проходили нелегкие испытания, в конечном счете победила дружба и все участники получили сладкие подарки.
Книга - наш верный друг
Невозможно переоценить роль детской книги в формировании личности. Книга-наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунет в удивительный мир путешествий и открытий.

Ежегодно 2 апреля отмечается Международный день детской книги. В связи с этим наши воспитанники посетили Владимирскую областную библиотеку для детей и молодёжи, где была проведена викторина "Книжкины именины".

Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, а также с историей возникновения детской книги. Затем воспитанники поучаствовали в акции " Подари подснежник-согрей сердца "
Акция "Зажги синим"
Ежегодно 2 апреля отмечается как Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

В этот день по всему миру в поддержку людей с этим расстройством проводится акция - #Зажгисиним, к которой присоединились и наши воспитанники.
Мир глазами человека с аутизмом
2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

В группе кратковременного пребывания несовершеннолетних прошли мероприятия, посвящённые этому дню: с ребятами была проведена беседа, посвящённая детям аутистам «Мы просто другие» и был организован просмотр видеоролика «Дети дождя».

Цель проведённого мероприятия – научить детей добру, любви, помощи и дружбе, развить у них способность помогать и сочувствовать людям.
Цирк - золото Африки
Посещение цирка — это всегда радостное и веселое событие, которое объединяет семью и создает незабываемые впечатления  для всех возрастов.

Так многодетные семьи СВО посетили представление «Золото Африки», где получили массу положительных эмоций и задора.
Лук - от семи недуг
Огород на окне - это приятное и полезное занятие весной, когда наскучил пейзаж за окном, когда не хватает зелени и приходит авитаминоз.

Очень быстро и легко ребята взялись за дело. Общаясь дети узнали о природных витаминах, проявили уже имеющиеся трудовые умения и навыки, научились анализировать и делать выводы.
Представления детей о развитии растений (почва, влага, свет, тепло) очень были кстати. Познавательный интерес к выращиванию лука, уход за растением, желание наблюдать и экспериментировать был достигнут.

Приятно, что детвора пожелала угостить всех полезной витаминной зеленью - это планы на будущее и в карточке наблюдения фиксировать этапы роста луковых посадок. Лук- от семи недуг. Трудились весело, обменивались знаниями, радовались общению, строили планы на будущее - и ,,семь недуг нам не страшны.
По родному краю
В рамках празднования 1000 - летия г. Суздаля для несовершеннолетних детей из многодетных и малообеспеченных семей, семей СВО была проведена обзорная экскурсия " По родному краю".

Посетили "Музей деревянного зодчества" и "Спасо - Евфимиев монастырь".

Экскурсия очень понравилась.
Несовершеннолетние с пользой и интересом провели время.
Необычные соревнования
В этот солнечный весенний день нас пригласили на любимую "Заячью гору" для участия в соревнованиях на снегоходах.

Ребята познакомились с участником кубка России на снегоходах Пиприс А. Р. После объяснения правил вождения и техники безопасности, с осторожностью и страхом воспитанники сели на снегоходы.

После тренировки, уже воодушевлённые и уверенные в себе, приняли участие в серьёзных соревнованиях, достойно завершив их.

Довольные и счастливые, со сладкими призами и грамотой, воспитанники вернулись в учреждение.
icons8-одноклассники-48.pngМы в Одноклассниках

icons8-vk-в-круге-48.pngМы Вконтакте
qr.png